פריט 94:
€800 - €1,600
עמלת בית המכירות: 24.6%
Par de "chenets" em bronze dourado, do séc. XIX. Base profusamente decorada com enrolamentos, motivos vegetalistas e, ao centro, cabeça de leão segurando argola na boca. Corpo com esfera central decorada com flores-de-lis em relevo, terminando em pináculo espiralado. Oxidações, gastos e defeitos. (2)
Alt. aprox. 90 cm.