פריט 254:
נמכר ב: €300
€80 - €160
עמלת בית המכירות: 24.6%
Conjunto de duas chávenas com duas asas e pires, sendo uma com tampa, em porcelana alemã Augustus Rex / Helena Wolfsohn. Decoração policromada e dourada representando reservas com cenas galantes e motivos florais. Marcados "AR". Gastos. (4)
Comp. aprox. pires: 14 cm; Alt. aprox. chávena: 10,5 cm.