פריט 257:
נמכר ב: €160
€150 - €300
עמלת בית המכירות: 24.6%
Conjunto de duas chávenas com pires em porcelana europeia. Decoração policromada e dourada de frisos de parras e uvas, tendo ao centro reservas com paisagem com figuras, estando representada a figura feminina segurando bandeja com cafeteira e xícara e figura masculina com cachimbo. Gastos e sinais de uso. (4)
Diam. aprox. pires: 12,7 cm.