Auction 12 bis Modern and contemporary Art Timed auction
Jan 28, 2020 (Your local time)
 Piazza Vittorio Emanuele, 11 - 62011 Cingoli (MC)

From lot 1 to 198, tuesday jan 28th 2020. Timed auction

LOT 5:

MIMMO PALADINO, Luce, 2007

12,000
€10,000 - €15,000
Auction house commission: 22% More details

MIMMO PALADINO
(1948, Paduli) [Italia]
"Luce" 2007
scultura con olio su tela, 19,5x11 cm
firma dell’artista sul retro, misura tela 10x10 cm
provenienza precedente studio dell'artista
certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista con codice di archivio