Auction 12 bis Asta a tempo di arte moderna e contemporanea
28.1.20 (Il tuo orario)
 Piazza Vittorio Emanuele, 11 - 62011 Cingoli (MC)

Sessione unica 28 gennaio 2020 ore 16:00 Sessione unica (1 - 198) . Asta a tempo.

LOTTO 5:

MIMMO PALADINO, Luce, 2007

12 000
Prezzo stimato:
€10 000 - €15 000
Commissione per la casa d'aste: 22% Maggiori dettagli

MIMMO PALADINO
(1948, Paduli) [Italia]
"Luce" 2007
scultura con olio su tela, 19,5x11 cm
firma dell’artista sul retro, misura tela 10x10 cm
provenienza precedente studio dell'artista
certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista con codice di archivio