Subasta 12 bis Modern and contemporary Art Timed auction
28.1.20 (Your local time)
 Piazza Vittorio Emanuele, 11 - 62011 Cingoli (MC)

From lot 1 to 198, tuesday jan 28th 2020. Timed auction

LOTE 15:

NINO CAFFÈ, senza titolo

1,200
€1,500 - €2,000
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles

NINO CAFFÈ
(1908, Alfedena - 1975, Pesaro) [Italia]
senza titolo
olio su tela, 30x25 cm
firma dell'artista in basso al centro, opera con cornice
provenienza precedente Galleria La Mimosa di Ascoli Piceno
certificato di autenticità su fotografia di Alessandro Maria Caffè