Auction 12 bis Modern and contemporary Art Timed auction
Jan 28, 2020 (Your local time)
 Piazza Vittorio Emanuele, 11 - 62011 Cingoli (MC)

From lot 1 to 198, tuesday jan 28th 2020. Timed auction

LOT 16:

LUCA ALINARI, senza titolo, 1997

1,400
€2,000 - €3,000
Auction house commission: 22% More details

LUCA ALINARI
(1943, Firenze - 2019, Firenze) [Italia]
senza titolo, 1997
olio e acrilico su tela su tavola, 60x60 cm
firma dell'artista in basso al centro, opera con cornice
provenienza precedente Galleria La Mimosa di Ascoli Piceno
certificato di autenticità dell'Archivio Fotografico Generale Arte Capital firmato dall'artista