Auction 12 bis Modern and contemporary Art Timed auction
Jan 28, 2020 (Your local time)
 Piazza Vittorio Emanuele, 11 - 62011 Cingoli (MC)

From lot 1 to 198, tuesday jan 28th 2020. Timed auction

LOT 26:

MIMMO PALADINO, Metamorfosi, 1992/1993

45,000
€45,000 - €50,000
Auction house commission: 22% More details

MIMMO PALADINO
(1948, Paduli) [Italia]
"Metamorfosi" 1992/1993
olio ed encausto su tela montata su tavola, 51,5x42,5 cm
firma dell’artista sul retro, opera con cornice
provenienza precedente studio dell'artista
certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista con codice di archivio