מכירה פומבית 12 bis Modern and contemporary Art Timed auction
28.1.20 (הזמן המקומי שלך)
איטליה
 Piazza Vittorio Emanuele, 11 - 62011 Cingoli (MC)

From lot 1 to 198, tuesday jan 28th 2020. Timed auction

פריט 26:

MIMMO PALADINO, Metamorfosi, 1992/1993

45,000
הערכה:
€45,000 - €50,000
עמלת בית המכירות: 22% לפרטים נוספים

MIMMO PALADINO
(1948, Paduli) [Italia]
"Metamorfosi" 1992/1993
olio ed encausto su tela montata su tavola, 51,5x42,5 cm
firma dell’artista sul retro, opera con cornice
provenienza precedente studio dell'artista
certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista con codice di archivio