מכירה פומבית 4 MODERN AND CONTEMPORARY ART
7.3.20 (הזמן המקומי שלך)
איטליה
 Via Settevalli, 133/C (PG) - 06129

Live auction saturday march 7 2020, 5pm

פריט 33:

Giacomo Balla “Portacarte” 1916

2,000
הערכה:
€2,500 - €3,500
עמלת בית המכירות: 24% לפרטים נוספים

Giacomo Balla
Torino, 1871 Roma, 1958
“Portacarte” 1916
scultura in legno
cm 29x16x18
firmato e numerato sulla base:
FUTUR BALLA 70/80
80 esemplari numerati e autenticati da L. e E. Balla
Pubblicazioni: “Progetti di arredamento multipli di
Giacomo Balla”, Milesia, Roma, n. 7.
Provenienza: Già Collezione eredi Balla.