מכירה פומבית 4 MODERN AND CONTEMPORARY ART
7.3.20 (הזמן המקומי שלך)
איטליה
 Via Settevalli, 133/C (PG) - 06129

Live auction saturday march 7 2020, 5pm

פריט 35:

Giacomo Balla “Balfiore” 1925

Giacomo Balla
Torino, 1871 Roma, 1958

5,000
הערכה:
€5,500 - €7,000
עמלת בית המכירות: 24% לפרטים נוספים

Giacomo Balla
Torino, 1871 Roma, 1958
“Balfiore” 1925
pannello in due pezzi dipinto a mano su tela
arazzo cm 205x80x80
numerato 27/60 al verso e firmato in basso al fronte “FUTUR BALLA”
60 esemplari numerati e autenticati da L. e E. Balla.
Provenienza: Già Collezione eredi Balla.