Leilão 4 MODERN AND CONTEMPORARY ART
Por Felima Art Casa d'aste
7.3.20
Via Settevalli, 133/C (PG) - 06129, Itália

Live auction saturday march 7 2020, 5pm

LOTE 93:

Aligi Sassu ““Decamerone III giornata, I novella” 1983

Aligi Sassu
Milano 1912 Maiorca 2000

Vendido por: €80
€150 - €250
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes

Aligi Sassu
Milano 1912 Maiorca 2000
“Decamerone III giornata, I novella” 1983
litografia su carta
cm 63,5x48
firmata in basso a destra
numerata 14/99
Pubblicazioni: pag. 204 tavola 609 del “Catalogo Bellini”
Provenienza: Collezione privata