Subasta 4 MODERN AND CONTEMORARY ART AUCTION
29.2.20 (Su hora local)
 via Rampari di San Paolo, 80 - 44121 Ferrara (FE)

Saturday february 29, 4 pm CET.

LOTE 16:

Nespolo Ugo (Mosso 1941)
Greenleane '70

Vendido por: €4,200
2,500
€5,000 - €6,000
Comisión de la casa de subasta: Más detalles

Greenleane '70
Acrilico su legni intarsiati
75x50x4 cm
Firma in basso al centro, firma e titolo al retro
Autentica dell'artista su fotografia con timbro a secco dello Studio Nespolo, datazione comunicata dallo Studio Nespolo via mail
Provenienza al retro: Collezione Viviani (Mantova)