Subasta 374 Parte 3 Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Por Palácio do Correio Velho
20.2.20

LOTE 259:

Vendido por: €350
€200 - €400
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

Taça em prata portuguesa, séc. XX, assente sobre pé central. Bordo decorado com friso de godrões. Com marca de contraste do Porto (Águia), 1º título, 916 milésimos. Sarmento. Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 578 g.; Diam. aprox.: 22 cm.