Asta 374 Parte 3 Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
20.2.20 (Il tuo orario)
Portogallo

LOTTO 265:

Venduto per: €550
Prezzo stimato:
€150 - €250
Commissione per la casa d'aste: 24.6%

Prato fundo em faiança portuguesa, fabrico de Coimbra do séc. XIX. Decoração dita "Ratinho" representando flores de linho, em tons de verde, vinoso e amarelo. Falhas e pequenos defeitos.
Diam. aprox.: 36,5 cm.