Asta 374 Parte 3
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
20.2.20
(Il tuo orario)
Portogallo
Condizioni di vendita
Vedi demo
LOTTO 299:
Venduto per: €350
Prezzo stimato:
€300 - €500
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
Par de castiçais franceses, do séc. XIX, estilo Império, em bronze. Copo decorado com frisos geométricos com arandela amovível com friso de pétalas. Fuste canelado, em forma de coluna, terminando em três pés em forma de pata de animal, decorados com motivos vegetalistas, assentes sobre base recortada. Oxidações, sinais de uso e defeitos. (2)
Alt. aprox.: 29 cm.