Auction 44
INCANTI D'ARTE
Feb 13, 2020
(Your local time)
Piazza SS. Apostoli, 80 - Rome
Terms of sale
View demo
Thursday february 13, 16.00 hrs - Rome.
LOT 78:
Scuola dell'Italia centrale, secolo XVII
€400 - €800
Auction house commission:
28%
VAT: NaN% On commission only
Studio per San Giovanni Evangelista, entro lunetta
inchiostro bruno acquerellato su carta controfondata entro antico passepartout
mm 193 x 268
iscrizione sul passepartout in basso F. Zuccaro
PROVENIENZA: Galerie Fisher Lucerna, 28 maggio 1983.