Auction 44
INCANTI D'ARTE
Feb 13, 2020
(Your local time)
Piazza SS. Apostoli, 80 - Rome
Terms of sale
View demo
Thursday february 13, 16.00 hrs - Rome.
LOT 151:
Scuola italiana, secolo XIX
€800 - €1,200
Auction house commission:
28%
VAT: NaN% On commission only
Due candelieri a quattro braccia, uno sostenuto da Sirena e uno da Tritone, in bronzo a patina scura ed in bronzo dorato su base in marmo rosso polilobata
altezza cm 48 (compresa la base)