Auction 44
INCANTI D'ARTE
Feb 13, 2020
(your local time)
Piazza SS. Apostoli, 80 - Rome
Terms of sale
View demo
Thursday february 13, 16.00 hrs - Rome.
LOT 182:
Console di epoca Luigi XVI in legno intagliato e dorato
Sold for: €1,900
700
€700 - €1,000
Auction house commission:
28%
VAT: NaN% On commission only
cm 92 x 152 x 76
zampe tornite e scanalate, fasce decorate con fiori, girali vegetali che affiancano, sul fronte un ovale con profilo di Imperatore romano (difetti e mancanze), con piano in marmo non pertinente.