Auction 5 Part 2 Antiques, Painting century XIX and Oriental Art Auction
Feb 24, 2020 (Your local time)
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova

II part 18.00 hrs. (lot 257 - 467)

LOT 262:

Sold for: €1,200
€300 - €350
Auction house commission: 24% More details

Tavolino Luigi Filippo da centro in legno intagliato, laccato e dorato, parte superiore sostenuta da quattro montanti raffiguranti figure alate poggianti su base con al centro mazzo di fiori, cassettino estraibile nella fascia, piano scorrevole con all'interno serie di contenitori, sec.XIX
cm. 59x44 h. 73