Subasta 5 Parte 2 Antiques, Painting century XIX and Oriental Art Auction
24.2.20 (Su hora local)
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova

II part 18.00 hrs. (lot 257 - 467)

LOTE 262:

Vendido por: €1,200
€300 - €350
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles

Tavolino Luigi Filippo da centro in legno intagliato, laccato e dorato, parte superiore sostenuta da quattro montanti raffiguranti figure alate poggianti su base con al centro mazzo di fiori, cassettino estraibile nella fascia, piano scorrevole con all'interno serie di contenitori, sec.XIX
cm. 59x44 h. 73