Subasta 32 Parte 2 PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
4.3.20 (Su hora local)
 Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI)

Part II (lots 401 - 736), wednesday march 4 2020, 3 pm CET.

LOTE 562:

MASSIMO CAMPIGLI (1895-1971)
Senza Titolo, 1952

Vendido por: €180
€300 - €400
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

Senza Titolo, 1952
Litografia su carta di riso
cm 64x48
Firma, datazione e numerazione (Esemplare E.A.) a matita al fronte
Timbro della Galleria San Marco (LI) al retro del cartone protettivo
Timbro del Centro d'Arte 78 (RM) al retro del cartone protettivo
Opera senza cornice

Provenienza
Galleria San Marco, Porto Azzurro
Centro d'Arte 78, Roma
Collezione Privata, Milano

Note
L'opera presenta tracce di umidità