מכירה פומבית 32 חלק ב' PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
4.3.20 (הזמן המקומי שלך)
איטליה
 Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI)

Part II (lots 401 - 736), wednesday march 4 2020, 3 pm CET.

פריט 579:

XANTI ALEXANDER SCHAWINSKY (1904-1979)
La Dance, 1956

נמכר ב: €240
הערכה:
€300 - €400
עמלת בית המכירות: 25% לפרטים נוספים

La Dance, 1956
Olio su carta
cm 37,5x27,5
Firma e datazione al fronte
Firma, tecnica, datazione e misure al retro
Etichetta della Galleria Vittoria (RM) al retro del cartone protettivo
Opera senza cornice

Provenienza
Galleria Vittoria, Roma
Collezione Privata, Milano

Note
L'opera presenta un piccolo foro nella parte centrale