Tornata unica, martedì 17 marzo ore 17
LOTTO 27:
Giuseppe Cavalli (1904 - 1961)
1 800
€1 800 - €2 200
Commissione per la casa d'aste: 28%
Paesaggio in Puglia, 1956
Stampa vintage alla gelatina ai sali d’argento
cm 16,1 x 39,7
Siglata e datata a penna azzurra sull'immagine
Titolata a penna azzurra al verso
Timbro del fotografo al verso