Auction 45 Photographs
By Finarte
Mar 17, 2020
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan, Italy

Milan, march 17, 5 pm CET.

LOT 36:

Mario Giacomelli (1925 - 2000)
Scanno, 1968

1,600
€1,600 - €2,200
Buyer's Premium: 28% More details

Scanno, 1968

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970
cm 25 x 37,2

Firmata a penna nera sull'immagine
Datata e firmata a matita al verso
Timbro del fotografo e timbro con titolo al verso