Tornata unica, martedì 17 marzo ore 17
LOTTO 103:
Pentti Sammallahti (1950)
Venduto per: €1 000
900
€900 - €1 400
Commissione per la casa d'aste: 28%
Solovki, white sea, 1992
Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
cm 23,5 x 40,3 (cm 14,7 x 33,7 immagine)
Firmata e datata a matita al margine bianco inferiore recto
Titolata e datata a matita al verso