Tornata unica, martedì 17 marzo ore 17
LOTTO 112:
Mario Giacomelli (1925 - 2000)
Venduto per: €1 700
1 500
€1 500 - €2 500
Commissione per la casa d'aste: 28%
Natura Morta (Rouge de cadmium), 1957
Stampa cromogenica vintage, applicata su passepartout originale
cm 29,8 x 40,5 (cm 49,5 x 59,5 passepartout)
Datata, titolata e firmata a penna nera al verso
Titolata e firmata sul passepartout recto