Asta 45 Asta di Fotografia
Da Finarte
17.3.20
Via Paolo Sarpi, 6 - Milano, Italia

Tornata unica, martedì 17 marzo ore 17

LOTTO 124:

Gregory Crewdson (1962)
Untitled (House in the Road), 2002

17 000
€17 000 - €20 000
Commissione per la casa d'aste: 28% Altri dettagli
17.3.20 in Finarte

Stampa digitale a colori montata su alluminio, vintage
cm 120,6 x 151
Edizione 1 di 10
Firmata e numerata sull'etichetta didascalica al verso del montaggio
Opera in cornice

Esemplare 5 di 10 in collezione permanente al Orlando Museum of Art, Florida, USA