Tornata unica, martedì 17 marzo ore 17
LOTTO 124:
Gregory Crewdson (1962)
17 000
€17 000 - €20 000
Commissione per la casa d'aste: 28%
Untitled (House in the Road), 2002
Stampa digitale a colori montata su alluminio, vintage
cm 120,6 x 151
Edizione 1 di 10
Firmata e numerata sull'etichetta didascalica al verso del montaggio
Opera in cornice
Esemplare 5 di 10 in collezione permanente al Orlando Museum of Art, Florida, USA