Tornata unica, martedì 17 marzo ore 17
LOTTO 138:
Gianni Bertini (1922 - 2010)
€800 - €1 200
Commissione per la casa d'aste: 28%
Da Bertini ci vengo anch'io, 1969/70
Tecnica mista (Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento e carta velina)
cm 18 x 24 (cm 16,5 x 23,2 immagine)
Firmata a penna nera sull'immagine
Titolata a matita e datata e firmata a penna nera al verso