Tornata unica, martedì 17 marzo ore 17
LOTTO 141:
Natale Zoppis (1952)
€800 - €1 200
Commissione per la casa d'aste: 28%
Dalla serie: Ritratto della Memoria, prove di donazione, 1989
Tecnica mista (collage di polaroid e punti metallici con interventi a matita applicato su cartoncino
cm 15,8 x 10,6 (cm 40 x 29,7 cartoncino)
Opera unica
Titolata, firmata e datata a matita sul cartoncino recto
Timbro del fotografo al verso del cartoncino
Opera in cornice