Subasta 10 Parte 1
13.5.20
(Su hora local)
via Enrico Amari, 148 - 90139 Palermo
First session, wednesday may 13 2020, 6 pm CET
LOTE 10:
FIGURA DI GENTILDONNA – LADY FIGURE
Comisión de la casa de subasta:
24%
Incisione acquerellata su carta, in cornice di noce (segni di muffa). Secolo XIX. Cm 41×32. Etching watercolored on paper, in a walnut frame (signs of mold). 19th century. Cm 41×32.