Subasta 10 Parte 1
13.5.20
(Su hora local)
via Enrico Amari, 148 - 90139 Palermo
First session, wednesday may 13 2020, 6 pm CET
LOTE 28:
CREDENZA IN STILE BOULLE
Comisión de la casa de subasta:
24%
CREDENZA IN STILE BOULLE
CREDENZA IN STILE BOULLE ad un’anta in palissandro e tartaruga, riccamente intarsiata in rame a motivi ornamentali. Applicazione di bronzi dorati, piano in onice. Francia, secolo XX. Cm 90×46 H 105. BOULLE STYLE SMALL SIDEBOARD with a door in rosewood and tortoise, richly inlaid with copper with ornamental motifs. Application of gilded bronzes, onyx top. France, 20th century Cm 90×46 H 105. €