Subasta 10 Parte 1
13.5.20
(Su hora local)
via Enrico Amari, 148 - 90139 Palermo
First session, wednesday may 13 2020, 6 pm CET
LOTE 36:
GRANDE SPECCHIERA – LARGE MIRROR
Vendido por: €1 400
1 200
Comisión de la casa de subasta:
24%
In legno laccato con ricco intaglio in legno scolpito e dorato a motivi ornamentali e floreali su fondo bianco. Sicilia, epoca Luigi XVI. Cm 113 H 212. In lacquered wood with rich carved and gilded wood carving with ornamental and floral motifs on a white background. Sicily, Louis XVI era. Cm 113 H 212.