Auction 10 Parte 2
Asta Maggio 2020
14.5.20
(Il tuo orario)
via Enrico Amari, 148 - 90139 Palermo
Vedi demo
II tornata, giovedì 14 maggio 2020 ore 18
LOTTO 144:
MADONNA
280
Commissione per la casa d'aste:
24%
Maggiori dettagli
MADONNA
Scultura in cera policroma con vesti in stoffe inserita in campana di vetro. Sicilia, inizi del secolo XIX. Cm H 18. Polychrome wax sculpture with cloth garments inserted in a glass bell. Sicily, early 19th century. Cm H 18.