Auction 10 Parte 2 Asta Maggio 2020
14.5.20 (Il tuo orario)
 via Enrico Amari, 148 - 90139 Palermo
II tornata, giovedì 14 maggio 2020 ore 18

LOTTO 144:

MADONNA

280
Commissione per la casa d'aste: 24% Maggiori dettagli

MADONNA

Scultura in cera policroma con vesti in stoffe inserita in campana di vetro. Sicilia, inizi del secolo XIX. Cm H 18. Polychrome wax sculpture with cloth garments inserted in a glass bell. Sicily, early 19th century. Cm H 18.