Subasta 10 Parte 3
15.5.20
(Su hora local)
via Enrico Amari, 148 - 90139 Palermo
Fourth session, saturday may 16 2020, 6 pm CET
LOTE 254:
LOTTO DI UNA BROCCA E UNA FIASCHETTA – LOT OF A PITCHER AND A FLASK
Vendido por: €110
Comisión de la casa de subasta:
24%
Ceramica smaltata con pesci e motivi ornamentali policromi. Marcati De Simone. Secolo XX. Cm Fiaschetta H 28, Brocca Cm H 20. Glazed ceramic with fish and polychrome ornamental motifs. Marked De Simone. 20th century. Flask Cm H 28, Jug Cm H 20.