Asta 10 Parte 3
Asta maggio 2020
15.5.20
(Il tuo orario)
via Enrico Amari, 148 - 90139 Palermo
Vedi demo
IV tornata sabato 16 maggio 2020 ore 18
LOTTO 258:
SALTIMBANCO – TUMBLER
Venduto per: €300
Commissione per la casa d'aste:
24%
Maggiori dettagli
SALTIMBANCO – TUMBLER
Particolare statuetta con viso in bisquit policromo, arti in legno e vestiti in stoffa. Fine secolo XIX. Cm H 25. Particular statuette with face in polychrome bisque, wooden limbs and cloth clothes. Late 19th century. Cm H 25.