Asta 10 Parte 3
Asta maggio 2020
15.5.20
(Il tuo orario)
via Enrico Amari, 148 - 90139 Palermo
Vedi demo
IV tornata sabato 16 maggio 2020 ore 18
LOTTO 272:
SCUOLA SICILIANA DEL SECOLO XVIII “Scena mitologica” – SICILIAN SCHOOL OF THE XVIII CENTURY “Mythological scene”
Commissione per la casa d'aste:
24%
Maggiori dettagli
Dipinto ad olio su vetro in cornice in legno dorato a guantiera (rottura angolo sinistro in basso). Cm 42×31. Oil painting on glass in a gilded wooden tray frame (broken left corner at the bottom). Cm 42×31.