Auction 10 Part 3
May 15, 2020
(your local time)
via Enrico Amari, 148 - 90139 Palermo
View demo
Fourth session, saturday may 16 2020, 6 pm CET
LOT 275:
SALVATORE CIVILETTI “Strada di campagna con carrozza sullo sfondo” – “Country road with carriage in the background”.
Auction house commission:
24%
Dipinto ad olio su tavola in cornice dorata. Primi anni del ‘900. Cm 60×42. Oil painting on panel in a golden frame. Early 1900s. Cm 60×42.