Asta 10 Parte 4
Asta maggio 2020
16.5.20
(Il tuo orario)
via Enrico Amari, 148 - 90139 Palermo
Vedi demo
IV tornata sabato 16 maggio 2020 ore 18
LOTTO 428:
GRANDE CANDELABRO – GREAT CANDLESTICK
Commissione per la casa d'aste:
24%
Maggiori dettagli
Otto fiamme in bronzo dorato, decorato con motivi vegetali e figura di putto alla base. Fine secolo XIX. Cm H 76. Eight gilded bronze flames, decorated with plant motifs and putto figure at the base. Late 19th century. Cm H 76.