Auction 10 Part 4
May 16, 2020
(your local time)
via Enrico Amari, 148 - 90139 Palermo
View demo
IV tornata sabato 16 maggio 2020 ore 18
LOT 431:
CALAMAIO – INKWELL
Sold for: €260
Auction house commission:
24%
CALAMAIO – INKWELL
Antica maiolica policroma con la figura di un mendicante sul laterale sinistro. Caltagirone, secolo XVIII. Cm 19 H 22. Ancient polychrome majolica with the figure of a beggar on the left side. Caltagirone, XVIII century. Cm 19 H 22.