Auction 10 Part 4
May 16, 2020
(your local time)
via Enrico Amari, 148 - 90139 Palermo
View demo
IV tornata sabato 16 maggio 2020 ore 18
LOT 450:
ALFONSO AMORELLI (1898-1969) “Nudo di donna distesa”- “Naked woman lying”
1,000
Auction house commission:
24%
Dipinto ad olio su tela applicata su tavola, in cornice dorata. Cm 54×33. Oil painting on canvas applied on panel, in golden frame. Cm 54×33.