Subasta 10 Parte 4
16.5.20
(Su hora local)
via Enrico Amari, 148 - 90139 Palermo
IV tornata sabato 16 maggio 2020 ore 18
LOTE 473:
PARTICOLARE INCENSIERE – INCENSE HOLDER
Comisión de la casa de subasta:
24%
Argento finemente inciso e sbalzato con applicazioni di pietre semi preziose, figura di fanciullo alla base e volatile nella parte superiore. Secolo XIX. Cm H 14. Finely engraved and embossed silver with semi-precious stones applications, figure of a boy at the base and volatile at the top. 19th century. Cm H 14.