Asta 54 Parte 2 ARREDI SCULTURE OGGETTI D'ARTE
21.5.20 (Il tuo orario)
 Via Aurelia 1249 - 00166 Roma
SECONDA TORNATA GIOVEDI' 21 MAGGIO ORE 15

LOTTO 237:

Gueridon in mogano e marmo (Francia, inizio XIX Sec.)

Venduto per: €300
Prezzo stimato:
€300 - €500
Commissione per la casa d'aste: 25% Maggiori dettagli

struttura circolare con due cassetti e due tablette estraibili, poggianti su gambe tornite e scanalate con terminali in bronzo provvisti di rotelle, piano circolare in marmo grigio delimitato da ringhierina in bronzo traforato, difetti, 72x65 cm.