Auction 54 Parte 3
ARREDI SCULTURE OGGETTI D'ARTE
21.5.20
(Il tuo orario)
Via Aurelia 1249 - 00166 Roma
TERZA SESSIONE, GIOVEDI' 21 MAGGIO ORE 18
LOTTO 382:
Orologio da tavolo in marmo bianco, bronzo brunito e dorato (Francia, XIX Sec.)
Venduto per: €300
Prezzo stimato:
€300 - €500
Commissione per la casa d'aste:
25%
Maggiori dettagli
struttura architettonica decorata da una scultura in bronzo raffigurante Cupido con fiaccola, faretra e colomba, base a plinto con fregi in bronzo dorato a motivi floreali e vegetali, quadrante circolare in smalto bianco con tralci floreali policromi, numeri arabi in smalto nero, 50,5x36,5x16 cm.