Asta 54 Parte 3
ARREDI SCULTURE OGGETTI D'ARTE
21.5.20
(Il tuo orario)
Via Aurelia 1249 - 00166 Roma
TERZA SESSIONE, GIOVEDI' 21 MAGGIO ORE 18
LOTTO 385:
Orologio da tavolo in marmo e bronzo (Francia, XIX Sec.)
700
Prezzo stimato:
€700 - €1 000
Commissione per la casa d'aste:
25%
Maggiori dettagli
struttura architettonica in marmo nero del Belgio, applicazioni in bronzo dorato e cesellato con motivi di cariatidi e volute, base squadrata centrata da una placca raffigurante una scena di caccia con putti, quadrante in smalto bianco con numeri romani firmato Ravel, lievi difetti ed una rosellina mancante, 44,5x25,5x12 cm.