Asta 54 Parte 3 ARREDI SCULTURE OGGETTI D'ARTE
21.5.20 (Il tuo orario)
 Via Aurelia 1249 - 00166 Roma
TERZA SESSIONE, GIOVEDI' 21 MAGGIO ORE 18

LOTTO 388:

Orologio da tavolo in metallo dorato (Francia, XIX-XX Sec.)

Venduto per: €110
Prezzo stimato:
€100 - €150
Commissione per la casa d'aste: 25% Maggiori dettagli

struttura architettonica sormontata da una figura di giovane viandante, quadrante circolare in smalto bianco con numeri romani, firmato "Canto a Belleville", 44x32,5x12 cm.