LOT 196:
Sold for: €100
€100 - €200
Buyer's Premium: 24.6%
Cesto em prata portuguesa, séc. XX, com asa móvel. Com gomos e decoração vegetalista com concheados. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Oxidações, riscos e pequenas amolgadelas.
Peso aprox.: 340 g.; Diam. aprox.: 30 cm.