Auction 376
May 6, 2020
(your local time)
Terms of sale
View demo
LOT 203:
350
€350 - €600
Auction house commission: 24.6%
Conjunto de 12 garfos de peixe e 11 facas de peixe em prata portuguesa, séc. XIX/XX. Decoração relevada de motivos estilizados. Com marcas de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos. Amolgadelas, oxidações, riscos e defeitos. (23)
Peso aprox.: 1084 g.