Auction 1 April auction
Apr 5, 2020 (your local time)
 via Venezia, 56 - Taranto
Sunday april 5 2020, 10.30 am CET.

LOT 77:

MINO MACCARI - "La cavalcata"
MINO MACCARI

Sold for: €1,000
1,000
€1500 - €2500
Auction house commission: 24% More details
VAT: 22% On commission only

MINO MACCARI
”La cavalcata, 1941” acquerello su carta cm. 35x49 del 1941. Opera firmata in basso a destra. Sul retro etichetta galleria Orler. Autentica ed archiviazione su fotografia a cura dell archivio Maccari.
Si ringrazia l’archivio per la conferma di autenticità