Auction 79 Parte 2
AUCTION 79 - MONETE E MEDAGLIE MODERNE ITALIANE ED ESTERE
3.5.20
(Il tuo orario)
Piazza Lovatelli, 1 00186 - Roma
Condizioni di vendita
Vedi demo
3 maggio dalle ore 14.00 CET per i lotti 1135-2315
LOTTO 1449:
Venduto per: €65
60
Commissione per la casa d'aste:
20%
Maggiori dettagli
PAPALI - Clemente XIII (1758-1769) - Medaglia - 1768 A. X - Canonizzazione di sei Santi - Busto a d. con tcamauro, mozzetta e stola - R/ I sei nuovi Santi sulle nubi, irraggiati dalla colomba dello Spirito Santo Opus: F. Hamerani Ø: 39 mm. - (AE g. 24,32) R Bart. 768; Patr. 28 Difetti di conio al R/ - SPL